Если есть Бог, то - религий всегда будет много?
Если есть Бог, то - религий всегда будет много?
Ответ(ы) на вопрос:
Религия - это поведение народа и больше ничего - религия создает эгрегор и этот эгрегор может быть близок Богу или далеко от него. Люди энергетически присоединяются к нему - кто что считает более правильным. Христианство - поведение народа - как сдать себя без боя новому Хозяину
Я бы сказал иначе. Пока есть сатана, религий будет много.
Для души, если человек верит в бога, он есть. А если нет, нет и бога.
Религия переводится, как возвращение к Богу. В этом смысле религия только одна -православие. Все остальное по виду напоминающее такой путь является по сути тупиком.
Вера в сверхъестественное неизбежна, т. к. Мироздание создано Иерархией Творцов. И Человек своим духовным началом чувствует Божье присутствие . Сердцем интуитивно тянется к Богу. Просто Пути к Нему у каждого свои в силу разного уровня развития и сложившегося мировоззрения. Потому и представления о Боге складываются аналогично другим личностям, схожим по развитию и взглядам. Так складываются Конфессии и др. религиозные духовные общины, необходимые для общения с Богом и единомышленниками.. . Некоторые тянутся также к более сильным представителям, обладающим Знаниями и способностью быть проводником - посредником Высших Сил в лице священника или пр. духовных учителей, помогающим разобраться в себе, выговориться, найти выход из сложной ситуации. Сколько уровней развития душ, столько есть и будет религий.
нет религия это правила веры в Б-га, а правила как известно одни, и они общие даны в ТОРЕ, поэтому как бы их некрутили остальные, все будет только так, как там написано :)имено Б- жий закон это морально нравственый закон для людей :) а не пляски вокруг кучи идолов :)для этого и есть единобожие :)
будет много мнений, а значит и религий...
нет, сейчас миром правит дьявол, а ему выгодно иметь множество религий, лишь бы исповедовали не ту, что требует Создатель. Выбор богатый, в библии это названо "Вавилон великий", на любой цвет и вкус. Но так будет не всегда. Необходимо искать истинную. Если вы обращаетесь к Создателю, он даст себя найти, а если выбираете ту, что вам нравится, то это ваша воля.
Я верю В БОГА !!!Но не в Религию !!!
не всегда, скоро все закончится на земле и всем станет ясно кто прав, а кто заблуждался.
Мир Вам Именем Милого Милосердного Господа Миров! Вся Хвала Господу! конечно же Бог есть, религии тоже разные но Вера 1-на! как Известно Время это расстояние Истории и человека и конечно-же продвижения и изменения условий жизни! Человек был создан для поклонения! но согласитесь что не один человек непохож на другого! в Единобожии есть 3-религии: Иудаизм, Христианство и Ислам, на протяжении столько времени были разные народы, и для каждого времени посылались разные пророки, до тех пор когда завершился Божественный Закон! и Был послан Последний Пророк для всего человечество! Так как каждый человек в праве выбрать свой путь, Он пользуется правом Свобода Выбора и Выбирает, и в целом до дня суда каждый последует и выберет ту религию в которую Уверовал! Мир Вам!
Спросить больше нечего?
бог будет до тех пор, пока есть много религий.. . а, вернее, боги. . человеческое воображение и страх перед неизвестным-еще никто не отменял
Потому что Бог един во множестве своих проявлений.
Бог будет до тех пор, пока людям требуется сочувствие и сострадание....
Если нет - такая ж фигня.
Их всегда будет много независимо от того есть ли он
Не нашли ответ?
Похожие вопросы