Если горе от ума, то от чего тогда счастье..? *
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну логично же - от его отсутствия
Гость
Получается, что от его отсутствия.) ) Поэтому по воду мне нравиться фраза братьев Стругацких из "Понедельник начинается в субботу" : "Счастливее всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нечисти не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются". ))) Идиотам воможно и легче достичь счастья, но я бы все-таки лучше предпочел бы быть с умом несчастным. . нежели без него счастливым!! ! )))
Гость
а счастье от ума в гармонии с любовью)))
Гость
Обычно говорят: счастья полные штаны..) ) однако история умалчивает его неожиданное происхождение )) поэтому ответ на вопрос "ОТ ЧЕГО счастье" останется непознанным... вернее сказать, неоднозначным) ведь у каждого оно СВОЁ ...счастье-то))
Гость
И счастье от ума. Если в голове невежество - это горе, а если чистые мысли -счастье неизбежно.
Гость
от сердца )))
Гость
От другого рода ума.
Гость
Самые счастливые лежат в дурдомах.
Гость
А счастье от безУмия)