Если господь Саваоф, то кто тода Всевышний ? Значит он не Всевышний ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это разные имена одного Бога. Саваоф, Всевышний, Отец, Иегова
Гость
Саваоф-дословно Господь множества (небесного мира и мира духов) . В еврейском языке-Адонай Цваот. Всевышний, это значит, что выше Бога нет богов! Он выше всех и всего.
Гость
У Бога несколько имен и титулов. И Саваоф, и Всевышний, и Иегова, и Господь и т. д. Оттого, как назовете, сущность Его не меняется, и не надо переживать из-за этого.
Гость
В Ветхом Завете евреи знали только Бога Отца- имя Ему Саваоф, а то что Бог Троица впервые было явлено во время Крещения Христа.
Гость
саваоф означает Бог воинст, он является таковым только когда свой приговор приводит в исполнение.
Гость
Саваоф - сын Иеговы, мать его - Лилит.
Гость
Саваоф-это титул. Также как Всевышний.
Гость
Первый Зам.)))