Что й то я не догоняю. Всё время думал, что все мы произошли от Адама и Евы, А тут выясняю, что до Евы у Адама была
Что й то я не догоняю. Всё время думал, что все мы произошли от Адама и Евы, А тут выясняю, что до Евы у Адама былаЛилит. А она тогда от куда появилась?
Ответ(ы) на вопрос:
То, что вы думали - это вам внушили. От этой парочки произошли только евреи. А люди благополучно существовали на Земле и до них.
Лилит выдуманный персонаж. Прослеживается в мифологии, но не в Библии.
Вах-вах чего только мы не придумаем!
Не было у Адама никакой Лилит, это сказки человеческие!
первый раз слышу про лилит, про нее в библии ничего нет, и в мифах тоже не изучали.
Про Лилит я знала, а не знаете в Коране есть писания о ней?
Адам и Ева рай ад и так далее это всё вместе взятое фуфло.
Из "Хастлера".
А что это меняет? Абсолютно ничего. Это придумали иудеи в Талмуде, но я сильно сомневаюсь, это уже современная трактовка. Это размышление, как допущение и вот, что получилось: Лилит насколько я знаю подруга змея. Если это так, значит змей подослал вначале Лилит искусить Адама-не вышло, тогда он сам подошел, но уже к Еве. Вот тут коварный план сработал.
А тут ничего выяснить нельзя. Читай Библию. Что сверх того-от Лукавого.
Лилит была сотворена как и Адам, была равной ему, но она не захотела подчиняться и ушла от Адама. И тогда Бог проклял ее сделав демоницей и отправил в Ад
По Библии Лилит не было. Ее позднее придумали люди. Для чего? А вот сам не могу понять для чего. Наверно для того же для чего придумали чистилище, индульгенции и то, что у сатаны есть рога.
неуместима ложь в сердцах..., где сплошь и рядом Божий страх.
и как после этого знания изменится ваша жизнь? вы станете мудрее, добрее красивее?