Как оставить достойный след в жизни? Каким этот след должен быть? Кто определяет качество этого следа?
Ответ(ы) на вопрос:
«Каждый должен что-то оставить после себя: сына, книгу или картину, выстроенный тобой дом или хотя бы возведенную из кирпича стену, или сшитую тобой пару башмаков, или сад, посаженный твоими руками. Что-то, чего при жизни касались твои пальцы, в чем после смерти найдет прибежище твоя душа. Люди будут смотреть на взращенное тобой дерево или цветок, и в эту минуту ты будешь жив... » Рэй Брэдбери
А нужно ли его оставлять? А, то как бы он не лег несмываемым позором!
Пока вы в поиске, я бы дал такой совет. Разделите свою жизнь на три составляющие: для себя, для людей, для Бога, и постарайтесь на все эти направления найти время на соответствующие дела и поступки.
А зачем вам оставлять след? След - это глупость. Поймите, сегодня вы живы, а завтра можете умереть, это неизбежно. И вам безразлична будет слава, деньги, ценности - вы их с собой не заберете. Как и безразлично будет, сколько было девушек у вас, сколько денег и т. д. И на славу вашу будет наплевать, ибо родитесь в другом теле и прошлого помнить не будете. А может будете ждать тела несколько сотен лет, кто знает. Рано или поздно человечество будет уничтожено и скорей всего наши души создадут другие офрмы жизни. И на следы всем будет плевать.
Святая Христовая Трезвость
Правду ищите...
Иисус на этот вопрос ответил так: Идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари...
а на мой взгляд, чем меньше наследишь. тем лучше... уж не знаю почему и для кого, просто я так знаю..
Быть человеком - это на вопрос как. Каким - зависит от вас. Качество - определят потомки
Поступки ваши и определяют след: Любовь, Прощение, Сострадание.. . Соблюдение Закона Божьего, ибо после смерти человека Судить его будут по этому Закону, где Добро и Зло по разные стороны.