"Если хотите сделать больно попу- ударьте его по карману". Как это понимать?
Ответ(ы) на вопрос:
ну типа, попы не совсем верующие, они просто так из-за корысти
у попа нет карманов, поэтому больно будет
В этой стране отобрать заработанное проще простого. А на святое рот не разевайте.
Это надо понимать так, что наше общество напрочь лишено памяти. Что, забыли совок, когда у попа, как у латыша - одна душа была? Если священники за деньги пашут - то почему они не бросают Церковь, когда приходит очередной песец типа большевизма? думайте, думайте головой своей, фильтруйте жидовскую антицерковную пропаганду!
Понимается это так, если говорить прямым ответом - такое заявляют только завистники (это кого гложет зависть по чужим деньгам) и люди которые любят колупаться в чужих карманах и чужие денежки считать.
Дать, или не дать на Храм подаяние ни какого мужества не надо. А вот покаяться в своих проступках у тебя есть мужество? Или ты трусливая баба?
Никак. Он один чёрт к другому карману присосётся. Это только Сергий Радонежский запретил своим инокам принимать подаяние, заставляя жить собственным трудом. Вы готовы представить Чаплина или Гундяева с лопатой на огороде?? ? Я почему-то нет :(
Каждый понимает в меру своей испорченности.