Если Иисус не Бог (а Иисус не Бог), то получается у христиан нет бога вообще? )))
Ответ(ы) на вопрос:
Он у них был, пока они не последовали за лжеучителем Павлом. Они Его называли Вседержитель, Господь, Всевышний, Творец, Создатель. А Троицу придумали Павел, его ученики и последователи. Полностью это лжеучение установилось на первом вселенском соборе в г, Никея в 325 году, где были канонизированы четыре искажённых Павлом и его учениками евангелия, а Евангелие от Варнавы, переданное со слов самого Иисуса было запрещено.
Да, действительно согласно Бибилии Иисус Христос сын Бога. Живя на земле он основал христианство, но Иисус никогда не считал себя Богом. У Иисуса есть отец - духовная личность, он и является единственным Богом во всеё вселенной.
Не себя ли хочешь предложить в качестве Творца? И что уже натворил? Выведи-выложи на суд народный!
Если у Буратино нет денег ( а у Буратино нет денег) то получается, что у Буратино нет денег вообще? :)))))) Ваш вопрос прото перл! гыыыы
А Иисус Христос Бог ;о)
Плотская божественность бесконечный миф. Бог - размышление плотские. Разум- приближение к богу.
Нет, неправильно! Существует 2 Иисуса. Один "исторический" - это тот еврейский паренёк, который действительно жил 2000 лет назад, его выгнали из родного города и, когда он начал косить под Мессию - казнили. Второй - виртуальный Иисус, который Сын Божий, Господь и Бог наш, Спаситель и Искупитель душ наших по вечной любви и изволению Божию, о Котором повествует все Священное Писание. Вот этому второму Иисусу все и поклоняются.
Железная логика)) ) Почему Он не Бог для христиан? Согласно вероучению большинства христианских церквей Иисус Христос совмещал в себе природу божественную и человеческую, являясь не промежуточным существом ниже Бога и выше человека, но будучи и Богом и человеком по своей сущности. Посланный Богом к людям, он должен был исцелить повреждённую грехом человеческую природу, соединив её в себе самом с божественной. Распятый на кресте, Иисус затем воскрес и вознёсся в Царство Небесное. Христиане верят в то, что Иисус является Сыном Божиим, Сыном Человеческим (так он сам себя именовал, согласно евангелистам) . В ряде христианских конфессий по отношению к Иисусу применяются следующие эпитеты: Агнец (жертва) мира, Предвечное Слово, Сладчайший Жених, Премудрость Божия, Солнце правды, Мздовоздаятель (Рим. 12:19). По определению IV Вселенского Собора (451 г.) , в Иисусе Христе Бог соединился с человеческой природой «неслитно, непревращённо, неразделимо, неразлучимо» , то есть во Христе признаются две природы (божественная и человеческая) , но одна личность (Бог-Сын) . При этом ни природа Бога, ни природа человеческая не претерпели никакого изменения, но остались по-прежнему полноценными.
Не только.... Скажу больше - его вообще нет...
Вообще то для христиан Иисус сын божий, а Бог у них вроде как Тримурти: отец, сын, святой дух... этакое безобразие. вроде и монотеизм и очень уж на многобожие схоже.... хотя может я и ошибаюсь.. не очень то я дружен с такими фитюльками..
Наверное вам это покажется странным. Но Иисус и Бог и Человек. Христиане верят в Триединого Бога - Отца и Сына и Святого Духа. Так, что у христиан есть Бог.
Нет есть у Всех Бог, Бог Всевышний, Бог Адама, Ноя, Авраама, Моисея.
он у всех один ... нет бога кроме бога и Мухаммед (саллалаху весселям) пророк его
Тебя еще не сожгли на костре Ясписа?!
Вы так уверены? вскоре узнаете правду.