Если Иисус омыл кровью своей первородный грех, так почему мы все остаёмся такими грешными?
Ответ(ы) на вопрос:
Потому что нужно поверить в искупительную жертву греха+вера без дел мертва.
Грех это не только вина, но и последствие.
Потому что не все хотят работать над собой, развиваться, бороться со своими страстями, это трудный путь, по которому идут немногие.
видимо это сказка всего лишь
Иисус взял на Себя всю нашу вину и все наши грехи, прошлые настоящие и будущие. Иисус не омывал первороный грех. Иисус освободил нас от власти греха. но не от самого греха.
Теперь у нас появился шанс, а воспользоваться им или нет, личное дело каждого.
Потому что нам дано свобода выбора и каждый живет по своему.
Он с Своей стороны сделал все, но и нам надо с своей стороны тоже сделать не мало. а этого не хотят многие. принять такой дар, научиться жить с ним, укрепляться в нем и победить дьявола им.