Если Иисус жил до рождения (о чем он сам заявлял) значит он имел отношение к убийствам египетских мальчиков и девочек?
Ответ(ы) на вопрос:
В Библии написана правда, да вот понимает ее каждый на свой разум. Люди, не Бог, убивали. Натура такая была звериная. И сейчас осталась. К сожалению. Проще убить и хотя бы на время снять проблему. А терпеливо учить неблагодарных и злых - не все могут. А поскольку только себя винить слабо - тянут в компанию Бога. Вот он и работает. Понимать надо! А все пророки от Бога учили милосердию и прощению. А этот, который детей проклял, для отрицательного примера оставлен. Вы же возмущаетесь и правильно делаете.
Библия - книга глубже, чем некоторые думают. Заявление Иисуса, может быть, подразумевает, что его душа (как и души других людей) жила раньше, будучи воплощенной в другом теле (реинкарнация) . Его заявления о том, что он - сын Бога, следует, по-моему мнению, воспринимать с пониманием того, что мы все - дети Бога ( дети энергии созидания, для особо верящих в науку людей) . Я согласен с тем, что Библия оставляет много вопросов, но нужно понимать, что книгу переводили и переписывали несколько раз (эффект испорченого телефона) , что библию писали живые люди со своим видением ситуации.. . Если же видеть суть, в Библии есть много действительно мудрых советов, есть также и предсказания и пророчества, описание жизни великого человека как пример достижения высокого уровня духовного развития.
поскольку это былоа воля бога - можно сказать и так. ведь "отец и сын - одно"
Вообщето 10 казней это Б-Г сделал, а причем тут Исус из сказки:) ? не будут евреев трогать, всякие ублюдки :)
А то!
Да, да, Иисус маньяк))
Действие Бога или бездействие? (ведь главное - свобода выбора человекам).. . к мертвым душам, от Него отвернувшимся...
Имел конечно, только по другому - из-за него убивали невинных младенцев. Бог смотрел на все это и мизинцем не шевельнул....
Он жил не в Египте, а в Греции.
А если Вы узнаете о том что Вы жили "до рождения"значит Вы тоже имеете отношение к этим убийствам о которых Вы говорите и не только к этим????)))) ) Сами то подумайте О ЧЕМ ГОВОРИТЕ????))))))
Это единство в духе ...