Если истина в вине, то как найти её на трезвую голову? :)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Истины в вине нет. Это часть латинского афоризма, полностью звучащего так: "Истина в вине, а здоровье в воде не единожды утоплены были"... Так что, искать в вине истину не стоит...
Гость
Хоть на трезвую, хоть нет, все равно не найдешь. Истина, она же правда - у всех своя. Попытка найти ее - жалкие, тщетные потуги нас, смертных. Бесполезное занятие. Лучше жить просто, стараясь получать максимальное удовольствие от этого процесса, ну и пользу стараясь принести хоть какую-то по силам по своим, по возможности.
Гость
На трезвую - никак, но если не любите вино, извольте накатить, к примеру, как я, коньяку...:)) ) (с трудом представляю завтраш... пардон, сегодняшнее утро)...:)))
Гость
Да!:)) ) ...чтобы найти Истину - ....надо осознатьВину!:)))
Гость
ее нужно искать на трезвую голову.
Гость
Вино- вина Игра слов Забавно получилось..
Гость
в споре- в споре рождается истина.