Если истинно верующий смирен и толерантен,то откуда берется его ненависть к неверным?
Ответ(ы) на вопрос:
Истинный верующий ненавидит дела злые, а не человека.
Значит не истинно верующий.
Со временем пропадает.
Люби врагов своих сокрушай врагов отечества, гнушайся врагами христовыми. Нигде в Писании не говорится о "толерантности" верующего. Смирение же нужно перед Богом в исполнении Его заповедей, а не перед врагами Бога и страны.
в христианстве такого понятия нет неверные.. есть ближние и их надо любить
Истинно верующий смирен и толерантен. Все созданы по Образу и Подобию... за всех пролил свою кровь Иисус.
Путаешь верующего и святого. Ты никогда не обижал свою мать? Или ты её не любишь?
у истинно верующего нет ни к кому ненависти, каждая душа идет своим путем развития и находится на своей ступеньки духовной эволюции, все это задумка Бога и не людям судить его дела...)))
Ненависть к неверным это плохо, ненависть к греху и к лжеучениям необходима.. . Если верующий действительно смирен и толерантен, то ненависти непосредственно к неверному не будет...
эгоизм обычный
Смирен - да, толерантен - терпим - да толерантен - беспринципен - нет. смирен - мудр - да
Характеристики нации лишь слегка шлифуются религией и образованием.)
У меня лично вообще ни к кому нет ненависти ...как у остальных не знаю, но меня тут многие ненавидят =))) (судя по комментам и письмам в личку ), а мне по фиг=) чего и вам желаю.
Значит он не истинно верующий.
Действительно !!!