Если известен тупой угол параллелограмма который равен 114 градусов,то сколько градусов будет острый угол? Допустим,параллелограмм ABCD,и BC равен 33 градусам.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]\ \textless \ BAD+\ \textless \ ABC=180^\circ \\\\\ \textless \ ABC=114^\circ \\\\\ \textless \ BAD=180^\circ -114^\circ =66^\circ \\\\[/latex]