Если к батарее с ЭДС 3 B и внутренним сопротивлением 2 Ом накоротко подсоединить амперметр, то он покажет силу тока 1 A. Определите сопротивление амперметра.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]I = \frac{E}{R + r} [/latex] -----------------> [latex]R = \frac{E}{I} + r[/latex] E - ЭДС ( 3 В ) I - сила тока ( 1 А ) r - внутреннее ( 2 Ом ) [latex]R = \frac{3}{1} + 2 = 3 + 2[/latex] = 5 Ом