Если кто и спасёт свою душу, то только живя в Православной вере, ибо нет иной веры, лучшей, чем наша.???
Ответ(ы) на вопрос:
Спасает от вечной погибели только Христос и вера в Него. А "господствующая церковь", как сами православные ее называют, вряд ли кого-то способна спасти.
По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою. Иисус Христос. (Иоанн 13.35) Христова Церковь - одна. И состоит она из христиан, которые знают и ЛЮБЯТ Господа и Он их знает. А, находится они могут среди православных, католиков или протестантов. Такие люди есть в любой церкви, и таких, к сожалению, меньшинство. И еще, дерево познается по плодам. Так и христиане, по плодам Духа Святого в их жизни. 22. Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, 23. кротость, воздержание. На таковых нет закона. (Гал 5) Кстати, исключительность и единственность церкви - это признак секты, по определению ПРАВОСЛАВНОЙ церкви!
Лучшей веры нет.. . Вера это вера. Есть уйма религий и каждая считает себя лучшей, наилучшей, наиправильнейшей. А вера - она одна, и это хорошо если она есть...
православие или иная какая вера считает себя обычно единственно верной, советую относится терпимо к инаковерующим, сам Бог признал за человеком право ВЫБОРА
а почему человека объявили богом? это уже многобожие-грех! бог один. а причем здесь христос? в исламе это называется ширк-многобожие. -самый большой грех
Ну-с, ответьте, уважаемый последователь 4 канонических Евангелий. Почему они друг другу противоречат, если они истинно канонические? Мне запомнился один факт: в одной версии утверждается, что Иисус (ас) родился в Назарете, а в другой в Вифлиеме. Как так? ! Но это только верхушка айсберга, капля в море. Это несоответствие я прочитал в книге Вячеслава Полосина "Евангелие глазами мусульманина". Там приводятся цитаты из канонических, фактически версий, раз друг другу противоречат, Евангелий. Автор отсылает сомневающихся к самим книгам с указанием координат несоответствий и добуквенного обозначения оных, дабы проверить самому из источников наличие этим самых нестыковок. Как говорил Суворов А. В. в известной рекламе: " Так ведь пост. До первой звезды нельзя. Ждем-с... "
истина одна, но троп к ней много.. . и Посланников много от Единого Бога
Согласен, лучше моей благоверной Веры нет, я налево даже не хожу к Саре и Зите с Гитой.
Тупая религиозная фанатичность!
вы не смогли уберечь царя и допустили атеизм в России - как можем верить вам после этого? Ведь ваш Пророк Иса (да будет с ним мир) говорил - по плодам узнавать
Все водимые Духом Божиим суть сыны Божии, А вы под руководством Духа Святого находитесь, принимаете его своим учителем и утешителем, или гоните как написано по шаблону? И считаете только это истиной?
Твою бригаду ДПЛ! Мало нам Куздры было, так еще один пламенный пропагандист РПЦ объявился...