Если кто нибудь знает интересную притчу то напишите ее пожалуйста как ответ =( меньше br больше заранее благодарен

Если кто нибудь знает интересную притчу то напишите ее пожалуйста как ответ =(
заранее благодарен
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сидя под палящим солнцем, мальчик наблюдал, как молодой человек сосредоточенно откалывал куски от большой скальной глыбы. - Почему ты делаешь это? - Потому что внутри спрятан ангел, и он хочет выйти наружу, – ответил Микеланджело.
Гость
На мейле, есть сообщество "Притчи в нашей жизни" http://my.mail.ru/community/pritchi.ru/
Гость
Жил-был человек. Когда он был еще ребенком, бабушка всегда говорила ему: "Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо, меня уж не будет - ты иди в храм… тебе всегда там легче станет". Так и случилось. Вырос. Стало жить невыносимо. Пришел в храм. И тут к нему один подходит: "Не так руки держишь"! Вторая подбегает: "Не там стоишь! " Третья ворчит: "Не так одет! " Сзади одергивают: "Неправильно крестишься! "… В конце концов подошла одна женщина и говорит ему: "Вы, знаете, вообще бы, вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили! " Вышел человек из храма, сел на лавку и горько заплакал. И подходит к нему Христос: "Что ты, чадо, плачешь? " Поворачивает человек свое заплаканное лицо и говорит: "Господи! Меня в храм не пускают! " Обнял его Господь и тихо говорит: "Ты не плачь, они и Меня давно туда не пускают... "
Гость
Когда-то давно старый индеец рассказал своему внуку одну жизненную истину. - Внутри каждого человека идет борьба очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло – зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь… Другой волк представляет добро – мир, любовь, надежду, любезность, истину, доброту, верность… Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил. - А какой волк в конце побеждает? Лицо старого индейца тронула едва заметная улыбка и он ответил. - Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
Гость
Два монаха переходили реку и увидели девушку. Один из них взял её на руки и перенёс на другой берег. Когда они подходили к стенам монастыря, второй монах сказал: "О том, что произошло, я вынужден рассказать настоятелю. " "Это ты про девушку? Так ведь я оставил её на берегу, а ты всё ещё несёшь.... "
Гость
А зачем писать? Почитайте Евангелие от Матфея, глава 20. Прекрасная притча. Если поймете её, поймете отношение Бога к людям.