Если кто-то с места сдвинется, На него котенок кинется. Если что-нибудь покатится, За него котенок схватится. Прыг-скок! Цап-царап! Не уйдешь из наших лап! Вставь нужные буквы.Найди и подчеркни все глаголы.Рядом с ними поставь ...

Если кто-то с места сдвинется, На него котенок кинется. Если что-нибудь покатится, За него котенок схватится. Прыг-скок! Цап-царап! Не уйдешь из наших лап! Вставь нужные буквы.Найди и подчеркни все глаголы.Рядом с ними поставь скобки.В скобках укажи время и число. Выпиши слово котенок подчеркни в нем безударные гласные.Определи, в каких частях слова находятся эти орфограммы.Для каждой орфограммы напиши проверочное слово.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кинется (настоящее время, единств. число) покатится, схватится, уйдешь (будущее время, единств. число) котенок : кот - корень (проверяем словом кот), -ок- - суффикс, (проверяем формой родительного падежа - котенка - беглая гласная о)