Если кто внимательно читал Ветхий Завет, то должен заметить, что истинных пророков Господних всегда было очень мало,

Если кто внимательно читал Ветхий Завет, то должен заметить, что истинных пророков Господних всегда было очень мало,в отличие от разных лжепророков, которые якобы говорили именем Господним. В книге Исход написано"Не следуй за БОЛЬШИНСТВОМ на зло", 23:2. Исходя из некоторых высказываний здесь, те истинные пророки Господа были "сектантами"?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да. Также и истинных верующих также мало. 12 Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. 13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; 14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их. 15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. 16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? 17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. 18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. 19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. 20 Итак по плодам их узнаете их.
Гость
Написано: - " Пророчествующие ложь побуждают людей смотреть на грех как на что-то малосущественное. Когда ужасные последствия их преступлений открываются перед всеми, они пытаются по возможности свалить вину на того, кто добросовестно предупреждал их. Так случилось и с иудеями, обвинившими в своих злоключениях Иеремию. Следующие по пути восстания против Господа всегда находят лжепророков, оправдывающих их действия и льстящих им к их же погибели. Лживыми словами можно приобрести себе много друзей, как было в случае с Ахавом и Седекией. Эти лжепророки в своей притворной ревности о Боге нашли намного больше последователей и приверженцев, чем истинный пророк, передававший простую весть от Господа. " ("Свидетельства для Церкви, 4 том, 4 глава) Отсюда можно сделать вывод - БОЛЬШИНСТВО людей, охотнее слушают речи убаюкивающие более, чем обличающие!
Гость
Мало-это не значит секта. Было столько, сколько Бог посылал.
Гость
все пророки кроме муххамеда
Гость
Очень верно замечено
Гость
пророчество не ведомо развратным... в кажденьях изваяниям невнятным.. . за то, что лобызают расписных... за то, что уповают на иных.. . за то, что Богу предпочли дебаты...
Гость
Нет пророков.
Гость
О настоящих пророках написано в Библии.
Гость
пророк это человек который умный и имеет способность повести за собой.... людей таких очень мало. он должен иметь дар речи, ум, талант быть оратором и прежде всего пропагандтровать и преподносить другим учение. я вот сколько живу никого не видела ктобы мог меня повести за собой... это уникальный талант. это дар, а всем его дать нельзя, на то он и дар,
Гость
Но доказать никто не может.