Если ли какие-то средства заставить себя писать запоем?

Если ли какие-то средства заставить себя писать запоем?По учебе надо, а все никак не возьмусь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ирина, по опыту (самому приходится много писать по работе самые разные вещи) - только найти для себя какую-то мотивацию, лучше положительную, конечно. Какую - тут, думаю, Вы сами себе лучший советчик, лучше себя самой никто Вас не знает. Отрицательная мотивация тоже иногда прокатывает, особенно когда сроки поджимают. )) Вариант, конечно, не гут, но как средство, чтобы завершить дело и гештальт, иногда подходит..
Гость
знаю, было такое на последних курсах. во-первых, нужно определить для себя положительные моменты того, что чем раньше начнешь писать. тем лучше. во-вторых создать максимально комфортные условия (набрать литературы, объяснить близким и друзьям, чтоб не отвлекали, т. к. для Вас это очень важно) а еще хорошо наметить общий план на конкретный период времени и каждый день исполнять его на какую-то часть. например: план - написать диплом за 20 дней, 5 дней - подбор материалов, утверждение плана с науч. руком, а потом каждый день по одной главе. оставшиеся 3 дня - вычитывать и "шлифовать" работу. так легче, когда на каждый день есть определенная задача.
Гость
Запоем пишут талантливые люди по вдохновению! А если нет ни того, ни другого, - значит надо просто заставлять себя. Есть вещи, которые необходимо сделать в своей жизни, например, закончить школу. Тут хочешь - не хочешь.... НАДО!
Гость
Дык все уже записсано - помилуйте БЕЗДАРИ, БЕСТАЛАННЫЕ.
Гость
как и с алкоголем - сначала надо выпить, а потом похмелиться.. . и понеслось.