Если лодка будет плыть по течению то дойдет до цели за 3чачса,а если против то за 12.

Если лодка будет плыть по течению то дойдет до цели за 3чачса,а если против то за 12.какая будет скорость течение если скоростт лодки 10км/час
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Составить 2 уравнения: 1) S/(vл+vт) = 3, где vл - скорость лодки, vт - скорость течения 2) S/(vл-vт) = 12  3(vл+vт) = S  12(vл-vт) = S и вычесть 1 уравн. со вторым., расскрыть скобки и найти vт -90=-15vт vт = 6 км/ч