Если люди знают, что смерть физическая неизбежна, то почему же не попытаться жить исполнением воли Божией - разумением?
Если люди знают, что смерть физическая неизбежна, то почему же не попытаться жить исполнением воли Божией - разумением?А если всё же Царствие Божье есть, а ты не поверил и не жил по Его заповедям ?
Ответ(ы) на вопрос:
Они цепляются за жизнь на этом свете, думая, что авось пронесёт, не задумываясь, что за все свои поступки им придётся отвечать перед Всевышним.
А что это даст человеку? Верующему - понятно, у него Бог в голове. А обычному человеку - что даст? Почему именно Божьей волей надо жить, а не своим умом? Все проблемы с Богом - проблемы верующих. Вот пусть они их и решают. А если Царствие Божие - есть? А если нет? Такой вопрос имеет равные с вашим права на существование: ни то, ни другое не доказуемо. Так что не надо навязывать СВОЕГО Бога остальным. Спасибо, если поняли.
...все живут разумением, кто-то своим, а кто-то чужим.... кому что нравится.
Царства божьего не существует, никто не вернулся назад и не сказал, что оно есть.
И что, от этого можно будет избежать смерти?
Потому что Великий Кракозябл создал всех богов и религии во испытание нашего неверия. Всех атеистов, которые не поддадуться искушениям попов, Великий Кряк направляет в рай, всех верующих - в ад. Опомнитесь, пока не поздно.
Тогда геена адская всем не держащим пути правильного... да упасет нас Бог от геены
Я лично располагаю доказательствами того, что Царствия Божьего не существует, а сам Бог является выдуманной субстанцией.