"Если мельницу, баню, роскошный дворец Получает в подарок дурак и подлец, А достойный идет в кабалу из-за хлеба -
"Если мельницу, баню, роскошный дворец Получает в подарок дурак и подлец, А достойный идет в кабалу из-за хлеба -Мне плевать на твою справедливость, творец!"
Омар Хайям
Ответ(ы) на вопрос:
Da mit geseine! Кто чего ищет, тот то и получает. P.S.: Я могу желать чего-то, а могу не желать. А Вселенная ответит: "Как скажешь! "
ожидаем новой земли и нового неба".)
а это не справедливость Божья, вы что-то перепутали. этим миром правит сатана. а справедливость ты получишь на суде, когда плевать будет нечем, гордец. Бог на земле допускает разные ситуации и как мы из них выходим, так и будем судимы. кто не поколеблется в Боге, пройдя все испытания, получит венец жизни. а если вы будете так и продолжать, то ждет вас ад. золото закаляется в огне и человек закаляется в горниле испытаний. "претерпевший же до конца спасется". В судьбе могла иною быть дорога, По ней чтоб долго с радостью идти, Всегда покорно нужно слушать Бога, Помиловать Он может и спасти.
Всё ребята очень просто для веркющего жизнь это миг в вечности смиритесь. Не мы придумали.
В жизни такое очень часто происходит. Надо смотреть за собой, чтобы сердце наше не пошло вслед зависти, это равнозначно греху сребролюбия. Нам нужно продолжать соучаствовать в созидании царства Божьего. В своё время Бог покажет разницу между служащим Господу и не служащим.
Омар рассуждал как атеист. У человека верующего и у безбожника разные понятия о справедливости, потому что у них разные цели в жизни.
Каждому по цене его дары. Я на днях думал о том, как несчастны богатые - нет у них более крутого мерседеса, чем у соседа и им плохо. А бедный и куску хлеба рад.
Дуракам визёт, они и не слышком дураки. Каков ты, таков и твой Бог. Если тебя наплевать на справедливость Творца, то тебя не кажетя, что и на твой справидливость слюнами моется? Бог сотварил человека подобие себе. Научись честью носить Его лицо на своих плечах. Говорю с акцентом, так и пишу.
я бы не стал делить людей на плохих и хороших по социальному статусу