Если Мотоциклист и велосипедист выйдут Одновременно навстречу друг другу по одной и той же дороге из пункта А и В, между которыми 78 км, то они встретятся через 1,5 ч. Найдите скорость велосипедиста, если она составляет 30% от ...

Если Мотоциклист и велосипедист выйдут Одновременно навстречу друг другу по одной и той же дороге из пункта А и В, между которыми 78 км, то они встретятся через 1,5 ч. Найдите скорость велосипедиста, если она составляет 30% от скорости мотоциклиста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скорость мотоциклиста х км/ч, скорость велосипедиста 0,3х км/ч скорость сближения= х+0,3х=1,3х 78:1,5=52 км/ч скорость сближения 1,3х=52 х=40 км/ч 0,3*40=12 км/ч скорость велосипедиста