Если мужчина с цветной слепотой женится на нормальной женщине, и они имеют двоих детей, причем сына с цветной слепотой, а дочь нормальную, что можно сказать о генотипе матери?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А-здоров. а-дальтонизм(цветная слепота) Р(жен.) ХАХа  х  (муж.) ХаУ Г           ХА, Ха              Ха, У F1      ХАХа, ХАУ, ХаХа, ХаУ 1-носительница (по фенотипу нормальная) 1-здоровый мальчик 2-дальтоника