Если мы дети Божьи, почему в молитвах, обращение как "я раб (а)"...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Вы неправильно в данном случае толкуете слово "раб", этот не тот, бесправный, исстеганый плеткой своим господином. "Раб Божий" этот тот, кто трудится (РАБотает) во Славу Божию. Вот и все. Еще в молитве есть слова такие" Дай Господи, поработати тебе, как прежде поработал сатане лживому... " О работе речь идет, а не рабстве. "(БерНата) Раб - это соработник Богу. . Как сказал Апостол Павел - "мы соработники у Бога" (1 Кор 3:9) Кроме того "рабство Богу" упоминается как символическая противоположность рабства греху, или же рабства человекам. Например: "когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности.. . Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу... " (Рим. 6:16-23) "Вы куплены дорогою ценою; не делайтесь рабами человеков. " (1Кор. 7:23) А потом Иисус назвал апостолов друзьями. "Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего. » И называем Бога Отцом -"Отче наш".Мы - Его дети, но из смирения называем себя "рабами". Только Божии рабы, больше ничьи!!!!
Гость
Потому что это у христиан вы все рабы Божьи! И христианство - это не вера, а религия. Но мы славяне! Мы Русы! Мы дети Богов и мы сами можем стать Богами.
Гость
Отче наш сущий на небесах! Да святится имя Твоё! Да приидет Царствие Твоё! Да будет воля Твоя и на земле, как на небе! Хлеб наш насущный дай нам на сей день и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим, и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твоё есть Царство и сила и слава во веки. Аминь. НИ СЛОВА О РАБСТВЕ.
Гость
Незнаю. не слышал таких молитв. Я к Богу обращаюсь как сын к Отцу.
Гость
Слово - это образ. Перевод - это образ как МНЕНИЕ об образе. Вот и получается что современное слово так же далеко от истинного значения как и тысячи лет их разделяющие от первичного слова-образа и сотни мнений о том, что оно значит.
Гость
это сложно видишь какой пердимонокль"опустился ниже плинтуса, на самом деле кто-то достиг просветления.. но не все УВЫ
Гость
Т. к. религия -способ управления рабами :) Вещи называются своими именами ...). )
Гость
"Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего. " (Иоанна 15:15)
Гость
Я могу называть себя как хочу? Кого это волнует? Главное, что Он называет меня сыном, а не рабом.
Гость
Потому что молитвы написаны человеком и никак не Богом А человеку было выгодно своим потомкам подготовить будущих рабов
Гость
В Библии используется слово "пайс". С греческого оно означает и сын, и слуга. В те времена сыновья, пока были с отцом, служили ему. Но это не приравнивало их к рабам.
Гость
Слово РАБ, не верно толкуется. В древности по всей палестине. Мудрецов называли РАББИ. От еврейского Рави. -учитель. Наставник. В последушем значении превратилось в определение раб. тоесть покорность учителю мудрости. Следуя по стопам нравственного совершенства ума и чувств.
Гость
Так распорядился великий Апостол Павел, что -бы все были рабы церкви. Грамотных не было, что бы перечить.