Если мы любим людей, то мы им служим. А если мы любим Бога, то как мы служим Ему лично? А если не служим, то и не любим?
Ответ(ы) на вопрос:
Служить Богу можно только исполняя Его волю. "А без веры угодить Богу невозможно". Если Вы любите Бога и хотите Ему служить, но не знаете как, то спросите об этом у Него самого.
Ну так ОТож!!! ! Как вы служите. . = ДА НИКАК!!! ! .. И вот шо вам потом сказануть на судном дне.. . = ВАЛИТЕ к Дьяволу - Он ЕЩё принимает?!!!
Амалочка, верно, что если мы любим людей, то стараемся им угодить, помочь. А вот любить Бога мы должны превыше всего.. . И мы любим Его, но как показать Ему эту свою любовь к Нему? "Если любите Меня, то будете соблюдать Мои заповеди. " (Иоанна 14:15 и 1 Иоанна 5:3) Значит, если мы будем соблюдать Его заповеди, то Он будет видеть, что мы Его любим. Но, находясь в рабстве греха, то есть у дьявола, человек практически не может соблюдать Божии заповеди. Поэтому были даны жертвоприношения, когда животное страдало за наши грехи, умирая вместо нас. Но вот Бог Сам пришёл и выкупил нас из рабства дьявола. Это и есть Радостная весть. А если выкупил, то чего там находиться? Ведь для рабов десять заповедей Моисея, а для детей Божьих две заповеди Любви. Счастья Вам, Амалочка.
Чтобы служить, нужно знать его волю и понимать чего он хочет. Иначе это будет медвежья услуга и искажение. А если будем ещё при этом говорить, что мы действуем от него, то это будет поношением и хулой. А потому, сперва расширение сознания и понимание основ мироздания и высшей этики, развитие сердца, потом научение связи с Господом, а потом претворение его воли. Не стОит умиляться невежественной любовью и думать что ты уже достиг.. . Сурово знать лучше, чем умиляться. Учу правде жизни. Нужно знать прежде, чем мочь. Нужно мочь прежде, чем являть. Являть можно то, что оправдано духом. Люди, есть тело господне и заботы Бога прежде всго о человечестве вцелом и о развитии духа каждого. Если ты не будешь служить духовно другим людям, то как приблизишься к Богу, который этого хочет и ищет среди людей тех, кто отвергся от себя во имя душ других людей и ради Общего Блага?
Что за бред? Любить не значит служить, любить это любить, не путай божий дар с яичнецей, служат на службе у господ например, деревенщина неотёсаная.
1Иоанна 5:3 "Любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди. " Тот кто говорит что любит Бога но не делает то, что Ему угодно на самом деле лжец.
служить Богу важно. Но не этим определяется любовь к Богу. Он сказал: "кто любит Меня, тот соблюдает Мои заповеди". А служение Богу происходит как раз через служение людям.
"Ведь любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны" (1Иоанна 5:3). Заповеди Бога не обременительны, и их не так уж много. Нам не нужно запоминать длинный перечень законов и правил, которые бы определяли каждый наш шаг. Любовь к Богу будет направлять нас и вести по правильному пути. Если мы любим Бога, то будем с радостью исполнять его волю. Так мы обретем Божью благосклонность и получим неоценимую пользу, поскольку законы Иеговы всегда служат нам на благо (Исаия 48:17).
служит "богу" тот кто не умеет любить людей без посредника. Бог это миф и иллюзия для неучей