Если мы нарушаем правила дорожного движения, мы нарушаем волю божью.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не боги обжигают горшки и рисуют две сплошные
Гость
Есть мудрое изречение: "Верный в малом -верен и в большом ".Если мы нарушаем правила дд., то мы не ценим жизнь, а Бог дал нам полную волю -живи или умирай .Ценим Божье руководство -ценим жизнь .
Гость
Нарушается заповедь "Не убий" А ещё ИИсус сказал :" Богу - богово, а кесарю - кесарево"
Гость
Бог желает, чтобы мы высоко ценили жизнь — как нашу собственную, так и жизнь других людей. В чем проявляется уважение к собственной жизни? Люди, как правило, не хотят умирать, однако некоторые в погоне за удовольствиями подвергают свою жизнь опасности. Например, они курят, злоупотребляют алкоголем или неразумно рискуют своей жизнью… это же относится и к неосторожной езде. Те, кто употребляет такие вещества вредят здоровью и это нередко приводят к смерти. В глазах Бога такие вредные привычки считаются нечистыми (Римлянам 6:19; 12:1; 2 Коринфянам 7:1). Если мы ценим жизнь, то будем стараться соблюдать меры предосторожности. Мы не хотим быть беспечными и не станем рисковать жизнью ради развлечения или острых ощущений. Мы будем избегать неосторожной езды, а также жестоких и опасных видов спорта (Псалом 10:5). Закон, данный израильтянам, гласил: «Если будешь строить новый дом [с плоской крышей] , то сделай перила [ограждение] около кровли твоей, чтобы не навести тебе крови на дом твой, когда кто-нибудь упадет с него» (Второзаконие 22:8). Если у нас есть машина, надо позаботится о том, чтобы на ней было безопасно ездить. Нельзя допускать, чтобы машина или что либо иное представляли опасность для нас и для других.
Гость
в Римлянам 13 главе говорится что мы должны подчиняться властям, если их требования не противоречат Божьим. так же Бог хочет чтоб мы ценили жизнь. ПДД - не нарушают Божьих принципов и помогают сохранить жизнь, значит их надо соблюдать. если нет - значит нарушаем волю Бога. хоть это и громко звучит
Гость
У каждого человека свой крест (Воля Божия)... но только не все люди чувствуют Волю Божию.. .
Гость
вы нарушаете правила дорожного движения, а это покруче чем какая-то там воля божья
Гость
Канэш.. . или свою волю нарушите, думаю не очень приятно в больничке лежать (в лучшем случае) Все зависит от тупости содеянного;)
Гость
Нет.