Если мы не можем изменить мир разумом, тогда что же мы можем противопоставить разуму?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А зачем его менять? может лучше самому измениться?))
Гость
Изначально Разум неотделим от Сердца. Т. е. сознание не ограничено пределами двух полушарий, (у детей и здравомыслящих) . Частица Разума и Сердца находятся в замкнутой форме, тн. знаке Бесконечности и элементы от Разума и Сердца, соединяясь в точке пересечения, уравновешивая разные свойства между собой, образуют иной вид сознания - Мудрость, ( мера, гармония) Это единственное и основное свойство Бога. Признак Разума вне Сердца - ум человеческий обретает упертость, категоричность, жесткость, жестокость. Сердца без Разума - мечтательность, чувствительность, (не душевность) , надежда, безволие, глупость и таже жестокость, только, в отличие от "разумных" имеет кратковременный характер. Мудрость - источник здравомыслия, конструктивности мышления, единственное средство, с помощью которой мы сможем изменить себя и, соответственно мир.
Гость
Алисочка, с разумом надо дружить!!!!:))
Гость
Противопоставить разуму мы можем исключительно слепую веру, религию.
Гость
если познавать мир чувствами, то не надо будет его и менять. Он идеален)
Гость
Только ум)
Гость
Если не можем, значит это не РАзум. Бум стремиться к настоящему РАзуму.: ) И соеденим РАЗовые УМы в коллективный.: ) Построим " матрёшку" более красившую, чем нынешняя.:)
Гость
Термоядерную бомбу
Гость
Чувства!...