Первичные представления о боге возникли на основе веры или знания?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На основе восприятия окружающей среды. Не Бог создал человека но люди создали себе Богов по образу своему и подобию. :-)
Гость
Лучше не ответишь, как ответила на вопрос кошечка.
Гость
незнания, которые переросли в веру - ибо на кого еще можно скинуть например возникновение такого чудовища как торнадо? но с каждым новым тысячелетием человек развивался, развивался-развивался и стал понимать, что есть вещи, которые можно объяснить без религиозного поддекста. . но какие-то вещи так и остаются для нас загадкой - их мы пока еще и спихиваем на кого-то, кого тож не можем объяснить))
Гость
На основе очевидцев, которые передавали учение, знание и возрождали веру!
Гость
Скорее всего - страха.... Неизвестность всегда пугала.... Вот и приходилось людям "ублажать" богов для помощи в охоте, жизни и т. д.... А в дальнейшем просто шло обобщение тотемных божков в единый образ....
Гость
Первичные представления о сверхествественном возникли на основе невежества. Ведь жрецам нужно было как-то объеснять, нпаример, извержение вулкана.
Гость
Любви.