Если мысль сама по себе ущербна, отчего она может захватить миллионы?
Если мысль сама по себе ущербна, отчего она может захватить миллионы?Сколько уже твердилось этому миру, что зло в самих нас коренится. И все таки "вагоны" непобедимы....
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Людям всегда проще свалить всю ответственность на кого угодно, только не принять самим :)
Гость
По ущербности и несовершенству общества. Личность тогда имеет силу, когда она одна, без влияния извне.
Гость
виновата не сама ложь, а люди которые её принимают, ложь силы не имет а вера в неё может изменить многое
Гость
Мы пришли на эту землю, чтоб пропустив мысли через опыт обрести знание. Есть миллионы, которые нуждаются в опыте принятия этой мысли, чтоб осознать ее ущербность.
Гость
Т. к. она материальна.
Гость
От духа, который стоит за этой мыслью.. . В Библии эта мысль называется - ,стрела лукавого".Духи бывают разные: дух фашизма, коммунизма, блуда, наркотиков, обольщения, гордости, лжи и тк. д.
Гость
"Ложь должна быть чудовищной-тогда люди в неё обязательно поверят. " / И. Геббельс/
Гость
Дело в том, что каждый человек считает себя исключением из "нас".
Гость
а если убийственна -то миллиарды,...