А развитие представлений о боге происходит через веру или знание?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Раньше, когда было язычество, то молились символам. А теперь молятся в небо. А знаний нет у многих.
Гость
Я знаю Бога. Те, кто верят в Бога, сегодня верят в одну религию, завтра в другую, послезавтра их убедит секта и они поверят и т. д. "Представьте себе огромные дышащие любовью чувства, в виде жёлтой мягкой живой ткани. Они находятся внутри вас и везде, куда бы вы не посмотрели. Изнутри этой массы любящих чувств слышен "голос", обволакивающий своим теплом и светом, дающий покой и желание жить всегда. Бог - это не человек. Его Чувства - это и есть его тело, - могут видеть, слышать и чувствовать всех наяву, как изнутри, так и снаружи. " Галина Дымкова (отрывок из книги "Моё Счастье - от БОГА! ") "...позднее я познакомилась с Богом. Ариеолла очень долго готовил меня к этому знакомству, рассказывая о Боге, как о личности, что совсем не согласовывалось с моими прежними религиозно-мистическими представлениями. Бог "выглядел" совершенно другим, чем я могла себе вообразить. Безграничная форма материализованной энергии Чувств. Мы много, много раз разговаривали с Ним обо всём. Но об этом я напишу в следующий раз. Скажу только одно: Его нельзя потрогать руками, но можно чувствовать и мысленно слушать при полном ощущении, что голос звучит не в голове, а снаружи. Я ощутила благоухание этой живой бледно-жёлтой энергии Любви. Ласковые слова Бога проникали в каждую клеточку моего тела. Захотелось никогда не расставаться с этими чувствами! Из абстрактного владыки, к которому обращаются за защитой и спасением в трудную минуту, Бог стал для меня неведомой ранее реальностью. Я каждый день объясняюсь Богу в любви и счастлива, что Он есть, что я наполнена любовью Бога. Нет прекраснее чувства! Через некоторое время после знакомства с Богом я стала понимать, как сложна психика человека, и как становится легко жить, если знаешь её устройство. Бог и Ариеолла рассказывали мне о психике Разума, благодаря чему я изучила работу психики и теперь могу помочь тем, кто хочет понять её тайны. ...Всё прошлое осталось позади.. . а злые и подлые люди, которые насильно пытались подчинить мою волю, веря в свою безнаказанность, расплавляются от страха перед той самой неведомой Силой, которая защитила меня от них. Ко мне пришло счастье! Моё счастье - от Бога! И наконец, я перестала чувствовать страх за свою жизнь... "
Гость
Представление о Боге не имеет ничего общего ни с Верой, ни со Знанием - это просто представление - майя (иллюзия, прелесть, самообман).
Гость
Верю - потому, что знаю - знаю потому, что верю - извечная антиномия духа - От Тертулиана до Аквината - от Валентина до Хайдеггера - от Плотина - до Бодрияра. Но сейчас Вы, вероятно, получите правильный ответ - от наших просвещённых пользователей!:)
Гость
по сути вера не изменяется, изменяются знания и общество :) и в этом контексте взгляды на высшие силы :)
Гость
больной идет к врачу когда осознает что болен
Гость
И то и через другое. Без знаний (того же Евангелия) ты не будешь знать слов и тому чему учил Бог, => и самого Бога. Так же и через веру - личный духовный опыт, которая возрастает медленно
Гость
через веру однозначно, когда действительно веришь, к тебе приходит чуство знания что и как, Бог дает эти знания всегда, если ты достоин этого.
Гость
Через веру.... Ибо надобно что бы приходящий веровал, что Он Есть, и ищущим Его воздает!
Гость
Духовные качества знания, присущие праведным людям, наделённым Божественной природой. Безстрашие, очищение своего существования, развитие духовного знания, благотворительность, самообладание, принесение жертв, изучение Вед, воздержание, простота, неприменение насилия, правдивость, независимость от гнева, самоотречение, спокойствие, нежелание искать несовершенства в других, сострадание ко всем живым существам, независимость от алчности, доброта, скромность, стойкая решимость, деятельность, всепрощение, сила духа, чистота, свобода от зависти , свобода от стремления к славе
Гость
Каждый выбирает свой путь. Одни просто верят и их представления связаны более с религиозной литературой, другие через знания ( осмысление и нахождение подтверждений опивсаниям этой самой литературы) , третие - через науку пытаются понять первопричину и вселенский разум ( природу или иное наименование)
Гость
А развитие представлений о боге происходит через толкование священных книг богословами.
Гость
Вера от слышания, а слышание от слова Божьего!!!
Гость
Вера неотделима от знаний. Например. Вы ЗНАЕТЕ, что поезд отходит в 23.00 и, поскольку идёте на него, вы ВЕРИТЕ, что так и будет. Так же и с верой в Бога и Богу. Бог и оставил нам Своё Слово - Библию - чтобы дать это необходимое знание.
Гость
вера в Бога приходит через представление о жизни и смерти
Гость
Через желание.