Кто ближе к богу? Оптимисты или пессимисты?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
оптимисты!!!!
Гость
В Исламе оптимисты.
Гость
В одном монастыре жили два монаха. Один непрестанно плакал, оплакивая свои грехи. Другой все время радовался, восхваляя Бога. Когда они оба умерли, игумен спросл у мудрого старца, кто из них попадет в рай. Старец ответил: "Они оба равно угодили Богу".
Гость
К сожалению когда многим указываешь на пропасть они говорят что ты пессимист, и идут и погибают, оптимисты.
Гость
А кто может знать кроме самого Бога?
Гость
Те, кто имеет большую веру и надежду на Бога.
Гость
реалисты.. . иногда нужно быть пессимистом, иногда оптимистом.. . во всем должна быть золотая середина и мера. . нет чисто белого и чисто черного цвета...
Гость
а по-моему овцы ближе!
Гость
Без разницы - тот кто знает Бога.
Гость
ни те ни другие а просто дураки -*-ему их жальче,
Гость
ну конечно же оптиМИСТЫ
Гость
Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможность. Уинстон Черчилль. Бог дал нам жизнь, что бы мы использовали ее по полной, а не топтались на месте.
Гость
реалисты
Гость
Йа!
Гость
Те, кто Его славят
Гость
Пессимисты. Ведь это они говорят что на всё воля Божья и смиренно опускают руки.
Гость
оптимисты, потому что уныние это грех
Гость
оптимисты, мне кажется, грустить - это же грех.