Если мы не произошли от общего предка с обезьянами, но зачем Бог создал нам копчик?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вы что разве не знаете что пути господни неисповедимы? все знают, и не парятся. ведь главное - не париться )
Гость
Потому что в копчике много проходят нервные стволы и копчик участвует в формировании спино-мозгового канала. Крепление связок и др. функции.
Гость
А ты у Него спросить не хочешь?
Гость
Есть еще мышцы в ногах человека которые у убезьян управляют большим пальцем ноги. Еще есть рудиментарное третье веко как у рептилий. Остатки когтей, клыков, шерстянного покрова, и много что еще что роднит нас с нашими братями меньшими но нам по сути нафиг не нужно.
Гость
а почему тогда мы потеряли хвост если по эволюции хвост всегда был нужен и в первобытные времена во время охоты, и во время феодализма лишняя рука и во время капитализма да сейчас не помешал бы дополнительный орган почему выжили индивиды без хвоста, если хвост был столь необходим человечеству и на самом деле должны были выживать те у кого есть дополнительная подмога в делах
Гость
А также таз и рудименты задних лап китам )
Гость
Передние отделы копчика служат для прикрепления мышц и связок, участвующих в функционировании органов мочеполовой системы и дистальных отделов толстого кишечника (копчиковая, подвздошно-копчиковая и лобково-копчиковая мышцы, формирующие мышцу, поднимающую задний проход, а также заднепроходно-копчиковая связка) . Также к копчику прикрепляется часть мышечных пучков большой ягодичной мышцы, являющейся мощным разгибателем бедра
Гость
Чтобы больно биться им при падении. Мог бы и сам догадаться!