Если мысли материализуются значит рай существует? человечество испокон веков верят и думают о нем
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это довольно хитрая уловка темной стороны была - придумать ад и рай после смерти. И вы правы, коллективная мысль многих людей создала эти пространства в астральном теле планеты. И люди, которые свято верили в Ад и сами себя осуждали за свою жизнь - попадали после смерти в Ад. Конечно же это не более чем одна из игр душ, ведь душу никто не осуждает и душа находится в этом "аду" до тех пор, пока сама себя не простит. Но сейчас в предверии Вознесения и перехода всё низковибрационное, в том числе низковибрационные астральные миры стираются новыми энергиями. Поэтому как это ни печально, но сейчас даже того иллюзорного "ада", который был создан коллективной мыслью, хитро внедренной темной стороной - более не существует. Сейчас все люди с низким уровнем сознания будут испытывать все больший и больший дискомфорт и либо изменяться, либо уйдут с планеты в ближайшие годы. С любовью и уважением.
Гость
Существует точно ... Рай (евр. «закрытый сад») : 1) Местопребывание первых людей, Адама и Евы, до совершения первородного греха и изгнания. По преимущественному учению св. отцов, рай имел чувственную и духовную природу: находился на земле (предположительно в ближне-восточной Азии, у рек Тигр и Евфрат) , но при этом первозданные люди пребывали в непрестанном богообщении, духовно наслаждаясь созерцанием Бога и близостью с Ним. 2) Состояние вечного небесного блаженства, состоящего в соединении с Богом, в созерцании и славословии Его, уготованное праведным. Блаженство рая — это блаженство святых в любви к Богу и друг ко другу. Преподобный Серафим Саровский пишет, что если бы человек знал, как ужасен ад и как сладок рай, то он готов был бы вытерпеть самые страшные муки здесь, на земле. Однажды преподобный Симеон, называемый Новым Богословом, был в таком осиянии Духом Святым, что воскликнул: "О, Господи! Наверное, выше этого блаженства нет ничего на свете! " И получил ответ: "То, что испытывают даже святые здесь на земле, во плоти, по сравнению с будущим райским блаженством подобно солнцу, нарисованному углем на бумаге, в сравнении с солнцем, сияющим на небе! ".
Гость
ну испокон веков не совсем корректно. А вообще мыслями своими люди создают такие реальности . Наверное можно назвать это эгрегориальный мир. Точно как там на самом деле не знают. и что-то такое слепляют.
Гость
Вы совершенно правы! :-) Причём рай мы создаём с вами живу здесь и сейчас
Гость
Прочитай-те книгу Вадима Зиланда - Трансерфинг реальности.
Гость
Мысли материалезуют дела, а не илюзии. Полёт человека в космос, фантазия ума материализованая гением человечискои мысли. А как ты собираешся материализовать раи, если он у вас после смерти. Коммунизм попытка материализовать вашу илюзию в жизнь, но вам после смерти удобние.
Гость
рай не зависит от наших ожиданий, представлений и фантазий. всё было бы слишком примитивно
Гость
Существует всё и для всех, по образу их и подобию.... что сотворишь с собой, то и получишь....
Гость
5 век, это не так давно, а собираетесь в рай предъявите индульгенцию с начало
Гость
Взяла и выдала всем самый большой-пребольшой секрет...