Если на одном конце цепи Причины и Следствия, то что на другом конце для уравновешивания?
Ответ(ы) на вопрос:
На другом конце находится Воля человека. Ибо Причины и Следствия, как не парадоксально, но вытекают друг из друга. А решение принимает сам Человек. Именно его Воля и желание победить обстоятельства руководят им. Поэтому тот сильный, кто свою Волю держит в узде и управляет ею. Причины и Следствия--это один конец внешних обстоятельств. А Воля--это Человек, преодолевающий их.
все намного сложнее чем нам кажется! все было уже в изначальном замысле - еще до сотворения всех миров!
Единство и борьба противоположностей.
Следствие вне причины.. . :)
Логичнее предположить, что причины и следствия на разных концах цепи.
обстоятельства и люди...
Там суматоха. И опять Скачущая кукуруза
Причина создает Следствие, Следствие - Действие, ну а Действие - Результат. Я думаю, так.. . Хотя.. . Сколько нас - столько и мнений.