Если на земле не было растений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Соотвественно никто бы не приоброзовывал углекислый газ в кислород, воду. А эти два компонента являются очень важными для всех живых организмов.
Гость
Если на земле не было бы растений, планета бы скорее всего погибла бы - во первых, растения очищают воздух и приносят пользу. Во-вторых, умерли бы травоядные животные, и может некоторые насекомые,  поскольку им бы было нечем бы питаться. За ними хищники, люди - пищевая цепочка бы обрушилась. Так что растения играют важную роль.