Если нахвататся "вершков" в знании религии и начать проповедовать, чем это может закончится?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
познанием корешков на том свете!
Гость
Если проповедовать по благословению духовного наставника призойдет рост проповедника. . А если проповедовать от себя, даже имея "основательные" знания можно пострадать. Мудрость в проповеди дает сам Господь!!!
Гость
где и кому будешь проповедовать?
Гость
будете как с. и с кучей не состыковок и все конфессии будут вас в них тыркать:)
Гость
Мордобитием, причем коллективным
Гость
упадёшь в яму...
Гость
Проповеди в христианстве на работе Духа Святого.
Гость
Такое бывает от гордыни. Заканчивается по-разному. Всё зависит от каждого конкретного человека, его дальнейших поступков.
Гость
Самодурством....
Гость
Побьют ...
Гость
За неправильный совет - ответишь!
Гость
Лучше не тратить время на изучение религии. Слишком все путано. Потом и плеваться захочется. Куда интереснее какая-нибудь археология или лингвистика...
Гость
Как правило "ПОСЫЛАНИЕМ" агитатора на все 4 стороны. Знать все невозможно, а оппоненту отвечать надо! Вот у меня больше вопросов к религии, чем ответов.
Гость
Если у тебя будут "вершки" в знании религии, тебе не захочется проповедовать.
Гость
чертоплясней от чумардосов...
Гость
Закончится это отрицанием того, что пытался проповедовать.