Если наркотики нельзя употреблять, зачем Бог создал растения, из которых их получают?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Любое благо можно использовать во зло. Наркообразующие растения можно использовать в медицинских целях, а можно и изготовить наркотики. Вилку можно использовать для еды, а можно и как граф Орлов, который убил ударом вилкой в горло Петра III. Человеку даны руки которыми он может трудится, а может и задушить.
Гость
Ваш вопрос звучит примерно так: Если гореть нельзя зачем Бог создал огонь. Для тех, кто хочет жить, Бог создал правила поведения.
Гость
"Благословен источник или нет, зависит от человека, черпающего из него". Баал Шем Тов.
Гость
а с сахарной свеклы неплохой самогон получается
Гость
Или уран, из которой тоже получают ...и электроэнергию и бомбу. Мак - и наркоту и анестезию Любое можно использовать по разному (безобидным пакетом тоже убывают)
Гость
Для экологической гармонии.
Гость
реки не только для того, что бы в них топиться.
Гость
А зачем тогда уран, плутон, нефть? Ведь это тоже вредит иногда нам? Все зависит от использования данного продукта и в каких целей.
Гость
А кто сказал, что нельзя ? Употребляй, умрёшь раньше и в мучениях ...;(
Гость
Принимать пищи много тоже вредно, однако же ради удовольствия чревоугодничают. Тот же принцип - не правильно отношение человека.
Гость
Бог создал мак для красоты, для булочек с маком. А человечишки вона как его творение приспособили :(