Если наркотики нельзя употреблять, зачем Бог создал растения, из которых их получают?
Ответ(ы) на вопрос:
Любое благо можно использовать во зло. Наркообразующие растения можно использовать в медицинских целях, а можно и изготовить наркотики. Вилку можно использовать для еды, а можно и как граф Орлов, который убил ударом вилкой в горло Петра III. Человеку даны руки которыми он может трудится, а может и задушить.
Ваш вопрос звучит примерно так: Если гореть нельзя зачем Бог создал огонь. Для тех, кто хочет жить, Бог создал правила поведения.
"Благословен источник или нет, зависит от человека, черпающего из него". Баал Шем Тов.
а с сахарной свеклы неплохой самогон получается
Или уран, из которой тоже получают ...и электроэнергию и бомбу. Мак - и наркоту и анестезию Любое можно использовать по разному (безобидным пакетом тоже убывают)
Для экологической гармонии.
реки не только для того, что бы в них топиться.
А зачем тогда уран, плутон, нефть? Ведь это тоже вредит иногда нам? Все зависит от использования данного продукта и в каких целей.
А кто сказал, что нельзя ? Употребляй, умрёшь раньше и в мучениях ...;(
Принимать пищи много тоже вредно, однако же ради удовольствия чревоугодничают. Тот же принцип - не правильно отношение человека.
Бог создал мак для красоты, для булочек с маком. А человечишки вона как его творение приспособили :(