Если не все яйца несут в себе неродившегося цыпленка, то почему религиях некоторых осуждается (см.внутри)...
Если не все яйца несут в себе неродившегося цыпленка, то почему религиях некоторых осуждается (см.внутри)...употребление в пищу мяса убитых животных и яиц. Ведь большинство яиц не являются будущими цыплятами.
Ответ(ы) на вопрос:
Яйцо имеет энергетику мяса. Оно ведь и есть будущее мясо. И воспринимается тонкими структурами тела, как мясо. Т. е. - тамагунная пища, нечистая (куриная яйцеклетка, по сути - женские месячные) , оскверняет сознание, для тонкого тела - яд.
Это всё от несовершенства человека и глупости веры.
Да, правда, чаще не являются. Но при этом остается плотью. Животная плоть на энергетическом уровне блокирует верхние энергетические центры (чакры) в теле человека, которые отвечают за связь с Высшим Разумом. Такова энергетика животной пищи, ничего с этим поделать нельзя. Такой человек не может иметь полноценную молитвенную жизнь. Он является верующим на определенном уровне, но он не сможет достичь состояния полной гармонии с Богом и другими существами-любви к Богу, что является целью всех духовных практик. Если мы не можем достичь цели своей жизни, то в чем смысл жизни? ) Просто удовлетворять вкусовые бугорки на языке? ) Это, знаете, скучно и мелко...
это яйцо не оплодотворенное поэтому и не является убийством ибо жизнь в нем не зародилась, так что яйца можно есть с чистой совестью!
Это вегетарианцы уже и свои секты зашарабенили шо ле???)) ) Объедают коров, еще и морали учат )))))
Это вопрос эстетический ...