Если незнакомый обращается к Вам на ТЫ ( по пани братски) Меня это раздражает.. А ВАС ?! сделать замечание или .. что?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я сама с трудом перехожу на ТЫ, даже если знаю человека. Панибратства вообще себе не позволяю, даже с близкими. Продолжайте говорить человеку Вы, может поймет. А делать замечания смысла нет, уж так воспитали.
Гость
Нет, не раздражает, а скорее удивляет)) ) Почти всегда прошу сохранять дистанцию)) ) Если человек сразу не понимает, напоминаю, что на брудершафт мы с ним не пили. Кстати на "ответах" за это ещё и обидеться могут, наговорив при этом кучу гадостей.
Гость
Раньше обижало так как обычно таким тоном обращались как будто они выше рангом .Сейчас даю скидку на невоспитанность
Гость
Если в реале такое происходит - не раздражает (только если ситуация неконфликтная, а нормальная) , просто сразу становится понятно, что с воспитанием у него не очень.. . В инете не люблю "выкать", делаю такое только в двух случаях: или чел мне оочень неприятен, или если чувствую, что собеседнику очень плохо и простой тон в данный момент просто не к месту...
Гость
"Ты" - меня не раздражает, а вот панибратства не люблю.
Гость
На ТЫ к Царю и к Богу - так у русских задумано. Я прошу Человеков ко мне на ТЫ. . а вот с мутными личностями - на ВЫ.
Гость
Весьма!! ! Даже здесь. Сама я даже школьнику пишу Вы.
Гость
да лааааан те =) мы же не созла так обращаемся) а может быть человек просто молодо выглядит, поэтому обращаются как к ровеснику ;)
Гость
знаю такую категорию людей которые вообще не говорят ни кому вы. считают это не по русски и не правильно и не думайте что это оскорбление просто вас сразу ставят в ранг своего парня и не стоит раздражаться этим вы показывайте свою зависимость от мнения других
Гость
Мне без разницы
Гость
Это эго раздражается.. . Не думаю, что сам Бог раздражается, потому что никто на Вы не обращается к Нему :))
Гость
а йа уш вышел с того возраста, када мну это раздражало)))
Гость
Рекомендую стихи И. Бродского. Там все найдешь