Если ни разу, за всю жизнь, не посетить церковь, не прочитать ни одной молитвы и т.д и т.п....

Если ни разу, за всю жизнь, не посетить церковь, не прочитать ни одной молитвы и т.д и т.п....место в аду уже обеспеченно только за это???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не показатель.... есть люди, ни разу не посещавшие церковь и духовнее при этом в 100 раз и, пускай интуитивно, но живущие более чем праведно... и наоборот, могут посещать церковь, но быть такими сволочами....
Гость
А вы сомневаетесь? "Подобное притягивает подобное". Как можно после смерти идти к Богу, если ничего с ним не имел общего при жизни?
Гость
Животные, ротвейлеры например, спасаются не читая молитв и не посещая Церковь. Просто не грешат. Есть люди, что не могут посетить Церковь ни разу в жизни, и всё же молятся и духовно следуют за Христом. Из них не обязательно умеющие читать, кто как, одни запоминают молитвы, другие хотя бы на свой страх и риск молятся, как это делают маленькие дети...
Гость
рождение на планетах адского уровня -где страданий в сотни раз больше, чем на нашем уровне планетных систем можно заработать просто питаясь мясом замученных и убитых живых существ.
Гость
Некоторым посетителям церквей, читающим молитвы там тоже место обеспечено. Странное у Вас понятие о пропускной системе в ад. Делами никто не оправдывается, оправдываются верой в Иисуса Христа. Не путайте веру с религиозностью, можно быть религиозным, но совершенно не верующим. А молитвы не надо читать. Молитва - это живое общение с живым Богом. Вы, когда с кем-то общаетесь, тоже читаете слова по бумажке? Или, может быть, учите наизусть?
Гость
Если ты не будешь просить Господа об удержании от греха, то по любому согрешишь. Но если до смерти успеешь покаяться то Господь просилс грех. Только ведь умереть можно в любой момент. Нечистые так и поступают, сначала соблазняют на грех, а потом внушают мысль о непрощении греха.
Гость
...останешься мешком с костями Ад и Рай - не "место", а состояние души в зависимости от того, что она в себе накопила
Гость
Если перед смертью успеешь исповедоваться и причиститься, тогда прямиком в рай. А вообще мне кажеться, что ад и рай это наша земная жизнь. Кто то живет, как в раю, а кто то совсем наоборот.
Гость
В целом - да. Давненько вас, ребята, не появлялось.
Гость
А с чего ты взял, что есть ад?