Интерисует мнение верующих. Почему религии не могут объединиться?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это как создать одну таблетку от всех проблем. "Всё в одном" ))) Одновременно и от запора и от поноса, и виагра и противозачаточное )))
Гость
Ничего удивительного: "Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение; ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех". И это в иудее, где и те и другие люди верующие. Одни приняли истину, другим она была невыгодна, возгордились и не захотели покаяться в своей гордыне...
Гость
Если Вы действительно интересуетесь истиной ради познания Истины, то откройте историю создания Веры от начала времен и проследите ход событий в последовательности рассуждений. Анализ причин возникновения религии и церкви, путей развития мировых религий. (Предание. ру) И в пути поиска Вам наводящий вопрос может ли из истины вытекать ложь, нет, только истина, как плод от хорошего дерева не может быть худым, так и вера не может быть без плодов знамений своей истинности от Бога. Тогда почему в посках истины мы ищем Правду Божию и Любовь Его дарованную Господом, снисхождение Благодатного Огня Духа Святого в Иерусалиме на Пасху, есть доказательство истины Правды Божией и любви Его к нам? У какой религии есть достаточно доказательств знамений Веры, как у не религии Православия? Только ли это доказательство?
Гость
потому что по-настоящему они не заинтересованы в религии. Это просто шоу.
Гость
Они для того и созданы, чтобы разобщать.
Гость
в эпоху естественной деградации (ночь эпох) ,в которую мы живём всё только естественным образом разъединяется, распадается, ссорится и приходит в упадок, но не наоборот. это естественный период в махациклах. даже в одной семье люди часто не могут объединиться в эту эпоху, не то, что философские течения.
Гость
верующие едины во Христе, а остальные не верующие.
Гость
Почему не могут, могут, это и произойдет, перед самым концом света, когда придет антихрист он примирит всех. На земле будет благоденствие, а вот поклоняться он потребует только себе.
Гость
Кали-юга эта эпоха лицемерия, лжи, ссор и раздоров и началась она около 5000 лет назад -21 февраля 3102 г. до н. э. Как ночью вылезают из своих малин преступники и проститутки так и Кали юга это ночь в течении 432 000 лет.
Гость
А почему все виды единоборств не обьединяться? Создали бы непобедимый стиль, а то мой знакомый боксер самоучка отмудохал всех борцов-каратистов-ушуистов в районе.
Гость
Религия одна, а учений создали много для того, чтобы разделять, а не объединять. ))
Гость
Однажды они объединятся. Книга Откровения Иоанна описывает мировую религиозную систему как великую блудницу, которая достигнет абсолютного процветания во время периода скорби перед вторым пришествием Христа, но в период высшего расцвета будет и уничтожена совершенно, а весь мир обратится к поклонению Антихриста. Но и этой мерзости вскоре будет положен конец Самим Христом.
Гость
смысловые нагрузки обрядов религии видимо разные, мне не понять как можно есть тело Исы (да будет с ним мир) , христианам не понять многоженства к примеру
Гость
Могут! Вот придёт антихрист, объявит себя Богом и объединит все религии. Будет одна мировая религия. А всех несогласных казнит. Вот и все дела.
Гость
Если все религии ведут к одному Богу, тогда каждая из них должна содействовать миру и единству. Но о чем говорят факты?
Гость
На самом деле, объективная причина одна - каждый считает свою религию единственно истинной, а другие - ложными. Всякие политико-экономические факторы тоже важны, но вторичны. Кстаи, отметим, что данный аспект касается только европейцев и американцев и авраамистических религий. Витдимо, в силу развитой информационной структуры, и как следствие, мощной религиозной пропаганды. Однако, к примеру, у африканских и азиатских народов синкретизм (исповедание сразху нескольких религий) - вполне обычное дело.
Гость
Зачем же им объединенье? Смесь философии и сказки? Буддизма тяжкие сомненья, Иудаизма злые сказки, Христианства рабские оковы Язычества природный свет.. . Как их ни смешивай, но снова Отравой будет винегрет.
Гость
Читать смешно))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
"Разделяй и властвуй... " ))
Гость
Потому что религии, особенно имеющие давнюю историю, несут в себе ещё и отпечаток культурных традиций. И отпечаток той же истории. Т. е, если когда - то поссорились и даже воевали народы, то они воевали под флагом каждый своей религии. Религия вещь консервативная, и если определённых иноверцев называли собаками, то отказаться от этого сложно, даже когда война давно кончилась.
Гость
а ты со своей собакой поделился куском мяса?))))
Гость
не выгодно с экономической точки зрения
Гость
Как Же Деньги Делить Потом ?)
Гость
по мнению верущих они вконце концов объединятся и это будет религя антихриста
Гость
Мнениями о Боге всё никак не сойдутси.