Если обрел Отца Небесного, нужно ли отрекаться от биологического, или допустима двуотцовщина?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне и одного хватает.)
Гость
а мать куда дели?
Гость
Вы же не отказываетесь от своего Отца, если приобрели друга хорошего?
Гость
Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку -- домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня. (Мф 10:35-37) ... Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником. (Лк. 14:26) ... Другому человеку Иисус сказал: - Следуй за Мной. Но тот ответил: - Господи, позволь мне прежде пойти и похоронить моего отца. - Пусть мертвые хоронят своих мертвецов, а ты иди и провозглашай Божье Царство, - сказал ему Иисус. Еще один человек сказал Ему: - Я пойду за Тобой, Господи, но позволь мне прежде пойти и попрощаться с моей семьей. Иисус ответил: - Ни один человек, положивший руку на плуг и оглядывающийся назад, не пригоден для Божьего Царства. (Лк. 9:59-62) БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ.
Гость
а у немцев есть ещё гросфатер, что означает великий папа, и что у них должно быть отречение от предков???
Гость
По-моему вся религия учит почитать своих родителей.
Гость
эфесянам 6.2 Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием: 3 да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле.
Гость
Люби Бога, почитай родителей - одно другому не мешает.
Гость
необходимо всем родиться дважды...