Если обстоятельства "пришпорят" вас ,вы лучше станете убитым или убийцей?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я сейчас конечно могу написать, что я всё отдам за своих близких... и при этом не совру... потому что я бы действительно хотела бы так сделать... Но я же не была в этих обстоятельствах, где передо мной стоит выбор убить или самой стать жертвой.. . Есть кстати фильм, тема примерна та "Вся жизнь перед глазами"( ума Турман в гл. роли-это на всякий случай) ) А если бы всё было так : Стать убийцей своих страхов...
Гость
Только убитым! Ни в коем случае - убийцей! И я могу объяснить, почему. Потому что всякий раз, когда я выдумываю ситуацию убийства, я оказываюсь в ней, и проклятый ум начинает выдумывать, как я замету следы, куда я выброшу нож, как я отмоюсь от брызнувших на меня мозгов и прочую мерзость. И чем дольше мой ум думает про эту мерзость, тем меньше времени остается мне на работу и светлые размышления. Это время, отнятое у мудрости и любви. К тому же подворотня, в которой происходят все воображаемые нами убийства, плохое место для внутреннего жительства. "Не пытайся понять, какой выбор ты сделаешь в подворотне. Для начала надо понять главное: подворотни не существует". Итак - только убитым. Как только такой выбор оказывается сделан, больше думать об этой чепухе нет смысла. Мне так думается, многие люди так агрессивны, потому что много думают о том, как будут убивать, и не могут представить себе, как будут убитыми. А жаль. Благодарю за острую постановку вопроса о выборе между добром и злом.
Гость
...я все же постараюсь "пришпорить" обстоятельства:)))
Гость
Если против меня будет стоять родной человек или друг, то предпочту быть убитым. При других раскладах.. . Нужна конкретика.
Гость
нами движут инстинкты...
Гость
Ради своих детей - можно и убить !!!( при ну уж очень крайних обстоятельствах).
Гость
Стать убийцей обстоятельств
Гость
Все зависит от обстоятельств.