Что является первопричиной всех комплексов? Если таковая вообще есть..

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это страх. Страх оказаться нелепым. Страх оказаться смешным. Страх быть некрасивым. Недостаточно умным. Страх неудачи. И так далее и тому подобное. Страх.
Гость
Все проблемы из детства...
Гость
Неуверенность в себе, в своих силах.
Гость
Запреты родителей и мораль прививаемая с малых лет, сильные глубокие страхи испытанные в детстве, унижение моральное или фзическое насилие, осужджение окружающих каких либо действий. на самом деле комплексы возможно нас оберегают от ВЛИПАНИЯ в неприятные ситуации - ведь это память о прошлом неудачном опыте. Если эти шоковые мгновения переосмыслить глубоко - можно стать умнее и успешнее. я подхожу к комплексам с такой точки зрения ВСЕ ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ - ДЕЛАЕТ СИЛЬНЕЕ!
Гость
Никто не знает. Возможно, даже сама Первопричина (не только комплексов но и всего остального) раньше знала, но забыла.
Гость
Этика.. . ))
Гость
Во, интересно бы узнать!! ! Найдете ее - сообщите, ладно? А то уж больно много их у меня - этих комплексов!!!
Гость
осознание собственных недостатков
Гость
социум...
Гость
Наверное-унижение, подавление, насилие, страх, обиды.... -список большой.
Гость
Родители.
Гость
оценка нас со стороны людьми, которые для нас являются авторитетами
Гость
запрет...