Если она сжата каменьями,то вьётся узкою лентою, если катиться с плиты, то падает широким занавесом, если же поверхность горы не камениста и не крута, то вода выроет себе небольшое русло. Почему ставиться запятая и почему!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потаму что, когда мы ставим паузу, тогда только ставится запятая,если же в предложение нет паузы тогда уже запятая не нужна.