Если отнять от наибольшего двухзначного числа число записанное двумя восьмёрками и к полученному числу прибавить наименьшее двухзначное число то получится число друзей у чиполлино из одноименного мультфильма напиши равенство и ...

Если отнять от наибольшего двухзначного числа число записанное двумя восьмёрками и к полученному числу прибавить наименьшее двухзначное число то получится число друзей у чиполлино из одноименного мультфильма напиши равенство и найди это число
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
99 - наибольшее двухзначное 88 - число из двух 8. 10 - наименьшее двухзначное. Решаем - 99 - 88 + 10 = 21 - ОТВЕТ
Гость
99-наибольшее двузначное число 10- наименьшее   имеем 99-88+10=21