Если периметр прямоугольника равен 24 см то длина одной из его сторон может быть равна 14 см УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Р = (a + 2) * 2 - формула периметра прямоугольника а = 14 см     Р = 24 см 2а = 14 см * 2 = 28 см  28 см > 24 см - такого быть не может, чтобы 2а > P Ответ: длина одной из сторон не может быть равной 14 см.