Если первое письменное упоминание Христа сделано через 300лет после распятья,кем написанную библию читаем?
Ответ(ы) на вопрос:
Умный вопрос. Радуюсь, видя разумных людей на этой ветке)) ) См. здесь. http://www.lebed.com/1999/art1181.htm http://www.whyislam.ru/index/oni-prinyali-islam/pochemu-pravoslavnyj-svyashhennik-vladislav-soxin-ushel-v-islam.htm
глупее вопроса я не читал.
Первое описание о жизни Христа записал в Евангелие Матфей, примерно в 41 г н. э. . Остальные писали до 98г. А то что Вы пишите - это уже церковные переписки с добавками в пользу церкви и личных непониманий написанного. А может из-за нежелания принимать Христа таким, каким Он был на самом деле. Сыном Бога - но не самим Богом.
А как быть с Иосифом Флавием, Плинием Младшим, Светонием и пр...? Почитайте, например orthodox.etel.ru/2003/15/history.shtml, w ww.bible.by/mcdonald-new-testament/read-com/43/00/, w ww.klikovo.ru/db/book/msg/4781
Написали очевидцы событий и пережившие событие, но собрали все книги в одну под названием Библия в четвертом веке на одном из так называемых вселенских соборов .О Христе говорили во все времена и при жизни и после воскресения и никогда не переставали говорить. Просто люди мало знают об этом потому, что средства массовой информации не пишут об этом, а ведь читаете только их, поэтому вы всего не знаете, но задав вопрос и получив ответ вы возможно получите ясный ответ, если не настроены враждебно против Библии.
Иоанн Богослов жил 300 лет? ого...
Писана переписана та Библия в угоду сиюминутной выгоды. :-)) Вот один из примеров: В 553 году, на Втором Цареградском соборе Византийский император Юстиниан приказал изъять из Библии, оставленное даже Константином, учение о реинкарнации. Хотя Библию и Евангелие прочистили основательно, но некоторые хвосты остались. Например, в Евангелие от Иоанна (9:1-3): «И, проходя, увидел человека, слепого от рождения. Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?» . Такой вопрос могут задать только те, кто имеет представление о карме, в том числе и родовой карме, и понимает, что человек рождается не с нулевой кармой, а откуда-то (из предыдущих жизней) её берет. Учение о реинкарнации полностью противоречит христианской модели мироздания, согласно которой души после смерти попадают навечно в Ад или в Рай, противоречит идеям одноразовой жизни, единоразового спасения через Христа. Или то или другое. Попам пришлось выбирать. Не выбрасывать же ради идеи кармы и реинкарнации идею спасения через Христа и идею Ада. На идеях спасения и Ада вся истерия и строится. Идея спасения программирует мощные эмоции любви и благодарности к Иисусу. А идея Ада программирует мощные эмоции страха. Если эти идеи выкинуть, то всё христианство может рассыпаться как карточный домик. :-)))))
да, милая, это так))))) ) сажи теперь - кто из видевших ЕГО дожил до тех лет и написал эти книги?? ? да никто.. . в том то и дело...
Здесь вам не ответят, нет зайдите на сайт - православие. ру, там на такие вопросы отвечают монахи монастыря.