Если первооснова всего - энергия, то человек может управлять материей как ему хочется?
Ответ(ы) на вопрос:
Да, но только после того, как станет просветленным, т. е. познает Закон. И только тогда ему будет дано право пользоваться в полной мере энергией.
Слово "энергия" обозначает материю находящуюся в состоянии движения. Вот, как полностью звучит Ваша фраза : "Если первооснова всего - "движущаяся материя", то человек может управлять "материей" как ему хочется? Мне кажется, что Ваш вопрос лишен смысла.
ДА! Человек разумный может ВСЁ, такова его миссия на нашей Земле.
Человек - это неудачный эксперимент и ни фига он не може, кроме как пыжиться от собственной важности....
Да. Если кинуть мозг в серную кислоту, выделится много энергии.
если взглянуть на данный вопрос с точки зрения фундаментальной науки, то да. вопрос как например пожарить мясо или сварить картошку
Теоретически может, но практически всем управляет Бог.
Он даже что такое электричество не знает. А вы сразу управлять. Направлять это ещё куда не шло но вот управлять сомнительно и это хорошо.
Вы похоже в мистику из философии перетекаете.
Странный вывод. Второе никак не проистекает из первого.
да...