Если поверить в "будет день - будет и пища" пища действительно будет или

Если поверить в "будет день - будет и пища" пища действительно будет иливсё-таки если не экономить, то начнешь голодать?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Иисус никогда не говорил- верить и ничего не делать. Имеется в виду чрезмерное беспокойство о необходимом.
Гость
Бог одобряет действия -лежа на кровати сама пища не появится .Бог учит правильно расставлять приоритеты .
Гость
Животные живут же и не паряться.
Гость
Она всегда есть пища то.... если не хватает материальной.... значит стремись к духовной....
Гость
можно поверить во что угодно, но навряд ли такое будет иметь место быть. Всякая фраза имеет смысл, но порой это не прямой ответ на вопрос..
Гость
Можно поверить в Бога. Верить Богу. Вера - это очень сложное и не одномонентное состояние. Вот для тех, кто идет с Богом по жизни, живет с Ним в сердце, исповедуетЕго заповеди, поклоняется Ему в духе и истине, для этих людей бывает справедливой такая пословица : "Даст Бог день, даст и пищу. "
Гость
34 Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний [сам] будет заботиться о своем: довольно для [каждого] дня своей заботы. (Матф. 6:34)
Гость
здесь надо очень осторожно! если Бог сказал -то так и будет, но пищу надо искать -сама она в рот не полезет.... бывает конечно для укрепления в вере и приносят прям домой.. . Говорят: вот вспомнила тебя, решила навестить, булок тебе принесла.... убежденность в этом изречении приходит не сразу, бывало, что и голодали...
Гость
ИЛИ Это если только верить. А если заработать, купить продукты, приготовить - будет пища
Гость
Если действительно поверить и делать то, что видишь нужным по обстоятельствам, то действительно будет)
Гость
Трудитесь-и будет вам пища.